Nos équipes

Photo d
Photo d'équipe - Novembre 2018
© perspective.brussels (Eric herchaft)

Équipe pluridisciplinaire composée d'urbanistes, d'architectes, d'ingénieurs, de géographes, de sociologues, d’économistes, etc.
Cette richesse permet de travailler les différentes matières de manière transversale.

Direction générale

De gauche à droite et de haut en bas:

Christophe Soil, Gert Nys, Benoit Demeester, Stephane Dudart, Corentin Dussart, Violaine Gratia, Thierry Mercken, Caroline Piersotte, Frédéric Raynaud, Carole Thays, Yves Van de Casteele et Lorenz Haverans

En savoir plus.

 

Équipe Bouwmeester maître architecte (BMA)

De gauche à droite et de haut en bas:

Kristiaan Borret, Julie Collet, Ann De Cannière, Maarten Dieryck, Frederik Serroen, Sophie Gerard, Géraldine Lacasse, Fabienne Lontie, Audrey Moulu, Ben Dirickx, Simona Paplauskaite, Guénaëlle Navez, Jean-Guy Pecher, Lydie Pirson, Tania Vandenbroucke, Tine VandePaer

En savoir plus.

 

Service École

De gauche à droite et de haut en bas:

Julie Lumen, Valeria Cartes Leal, Louison Cuvelier, Catherine Dauvister, Donatienne Deby, Anne Dujardin, Nadia El Moussati, Marie-Eve Joret, Pascale Labiau et Anne Trefois

En savoir plus.

 

Institut Bruxellois de Statistique et d'Analyse (IBSA)

De gauche à droite et de haut en bas:

Astrid Romain, Aina Astudillo Fernandez, Pauline Binon, Céline Brandeleer, Sabrine Cipriano, Dries Cuyvers, Xavier Dehaibe, Dieter Demey, Cécile Devos, Charlotte Dewatripont, Anne Franklin, Amynah Gangji, Mattéo Godin, Dario Hamesse, Amandine Henry, Jean-Pierre Hermia, Saskia Hin, Roger Kalenga-Mpala, Virginie Maghe, Merlevede Tine, Pierre-François Michiels, David Munoz Hortal, Roger Pongi Nyuba, Astrid Sierens, Arnaud Tignol, Pierre-Philippe Treutens, Morgane Van Laethem, Toon Vermeir, Isaline Wertz
Absents de la photo : Nathalie Clement, Richard Bodson, Thomas Ermans, Olivier Poupaert.

En savoir plus.

Connaissance territoriale

De gauche à droite et de haut en bas: 

Gert Nys, Rodrigo Albea, Ralph Boswell, Patrick Cassiman, Sophie Coekelberghs, Elsa Coslado, Elisa Donders, Nathalie Duchene, Alice Glorie, Augustin Habra, Emilie Hanson, Stéphanie Heymans, Veronica Pezzuti, Marion Pourbaix, Jonathan Ranwez, Gaëlle Valcke, Dries Verdoodt.  
Absente de la photo : Patricia Paternotte 

En savoir plus

Stratégie territoriale

De gauche à droite et de haut en bas: 

Tom Sanders, Myriam Ali, Salama Atchakhou, Sybille Beliard, Mathilde Berlanger, Myriam Cassiers, Sven De Bruycker, Nicolas de Moy, Katia Delacroix, Charlotte Demulder, Milène Deneubourg, Marie Didier, Alexandre Ferrão Santos, Ann Geets, Jade Kawan, Valérie Lambot, Pierre Lemaire, Maarten Lenaerts, Sarah Moutury, Ioulia Pankratieva, Kattï Rob, Thomas Van Den Boogaerde, Miguel Vanleene, Jean-Michel Vanobberghen, Sven Vercammen, Caroline Warnecke.
Absents de la photo : Géraud Bonhomme, Christine Caliouw, Léone Drapeaud 

En savoir plus.

Secrétariat de la Commission Régionale de Développement (CRD)

De gauche à droite : 

Thierry Mercken, Sybille Beliard et Caroline Warnecke

En savoir plus.

Services transversaux

De gauche à droite et de haut en bas:

Sandrine Boeuf, Amal Bouhjar, Carol Buscain, Maud Charles, Matthieu Clémençon, Michel Clette, Alain Copis, Alfredo Corbalan, Manon Dandoy, Pauline De Bo, Sandrine De Meyer, Nico Delveaux, Martine Desmet, Véronique Dhondt, Fadoua Dnidni, Céline Dupont, Diana Garcia, Sophie Guiot, Nahida Hadouchi, Lorenz Haverans, Pascale Lavigne, Madalina Leroy, Anthony Pierre, Lin Thienpont, Dirk Vandervelde, Umit Yildiz et Beatrice Zannier.
Absents de la photo : Grégory Lambert, Mohamed Amine Adjouri, Natalia Tamashevskaya

En savoir plus.